Герметические планетарные благовония

Герметические планетарные благовония из малоизвестных оккультных текстов.

«Я видел в книге, приписываемой Гермесу, что курения Сатурна это шафран, дикий тмин (кардамон), цельные зерна олибанума, грязная шерсть, мозг кошки. Равные части соединяют, измельчают и замешивают в моче козла. Сделай свечи и окуривай ими, при надобности, в свинцовой жаровне.

Благовоние Юпитера это стиракс, сандарак, душистые стебли и дерево уд (агарвуд) и гуммиарабик, сосна и ягоды можжевельника в равных частях. Воскуривай их в жаровне из свинца или белой меди.

Для Марса олибанум, алоэ (сабур), семена европейского мускуса (бобровая струя), цветы лемонграсса (Cymbopogon schoenanthus), ирис, стручковый перец. Равные части объединяют и перемешивают. Воскуривай на железной жаровне на углях из тамариска.

Для Солнца шафран, стиракс, олибанум, цветы граната, дерево уд, изюм, тальк. В другом тексте написано соедини и размешай в коровьем молоке. Воскуривай их в золотой жаровне на углях из тамариска.

Для Венеры мускус, дерево уд, ароматный костус, шафран, сахар, лауданум, маковые оболочки, листья ивы, корень белой лилии. Равные части измельчаются и перемешиваются с розовой водой. Воскуривай в серебряной жаровне.

Для Меркурия мох, тмин из Кермана, сушеный горный базилик (Calamintha Nepeta, «магический базилик»), сладкий базилик (Ocimum basilicum, райхан), татарник (Onopórdum acánthium), скорлупа горького миндаля, семена тамариска, виноградная лоза. Воскуривай в жаровне из свинца.

Для Луны герметические благовония это семя дерева моринга (ben tree, Moringa oleifera или benjamin tree (сорта стиракса) или Parkia biglobosa), аристолохия (кирказон), гуммиарабик, семена рожкового девера (кэроб), оболочки околоцветников пальмы, маргаритки, гвоздика. Равные части измельчаются и замешиваются на женском молоке. Воскуривай в серебрянной жаровне.

Это есть то, что я нашел в этих текстах.»