Пример создания эгрегора

Если говорить простыми словами, то Эгрегор это общая договоренность относительно некоторой общей Идеи, принятие которой погружает всех участников в коллективную общую Вселенную. Сама идея всегда является первичным ядром, на который накручиваются вторичные выводы, которые формируют мировоззрение отдельно взятых участников. Данное мировоззрение всегда находится в определенных границах, рамках, поскольку в противном случае эгрегор не будет обладать функциональной устойчивостью и уверовавшая паства разбредется по своим мирам и миркам.

Большая часть как самых старых эгрегоров, так и новых основывается на договоренности о принятии главной идеи, но наивно полагать, что причиной договоренности является любовь к разумному, доброму, вечному. Эгрегоры выстраивают на страхе смерти и вытекающего из него страхе наказания.

Для того, чтобы группа людей прониклась новыми идеями их нужно ввести в состояния забытья, например, исторического прошлого или личного вчера, убедить их в том, что они ничего не знают, то есть не владеют информацией о мироустройстве, то есть ввести в состояние, когда человек перестает считать себя причиной, что значит перестает быть ей, а становится следствием неких прописных истин, часто придуманных для будущих рабов на коленке.

Попробую расписать процесс создания эгрегора.

Для начала нужна Цель Игры, максимально высокая и интересная. Пусть это будет ничем не ограниченная власть, которая по масштабу своей манипуляции подобна власти богов. Для того, чтобы манипулировать максимально большим количеством людей.

Чтобы игра была захватывающей, то необходимо учесть полярность, найти противоположное мнение, противоположную цель, которую объявить ее греховной и еретической. Желательно, чтобы в полярность входили естественные человеческие радости: любовь, семья, честь, искусство, красота.

В качестве Идеи хорошо взять спасение планеты, экологии, защиту отщепенцев всех мастей, выбрав наиболее гнилые и подлые качества человеческой натуры и объявить их нормальными и естественными.

Далее необходимо собрать максимально большое количество данных о целевой аудитории, например, приучить их выкладывать свои фотографии на обозрение массой незнакомых людей, создать для этого специальные ресурсы, где будут указываться пол, возраст, интересы, музыкальные предпочтения и семейное положение. Потом собрать эти данные и подвергнуть тщательному анализу. Хорошо сделать так, чтобы человек и мысли не допускал о том, чтобы не взять с собой смартфон и чтобы при забытии оного дома его ломало как героинового наркомана.

Затем нужно создать массовую истерию, приближающегося конца света, например, которого ждут уже тысячу лет. Поскольку сейчас такие истории уже не работают, то можно придумать какую-то болезнь и начать резко рекламировать ее во всех принадлежащих социальных сетях. Совершенно не обязательно рекламировать чуму, холеру, сибирскую язву, так как это может вызвать ненужные социальные потрясения, которые чреваты для руководителей игры, достаточно придумать, что болезнь новая и супер опасная. Кроме этого, можно совершенно не беспокоиться о том, что кто-то догадается, поскольку совершенно ясно что основным времяпровождением в интернете у людей является просмотр сериалов, порнографии, чтение новостей и лайканье фотографий. Можно впаривать даже такие дикие вещи, что березовый сок ядовит или что тряпка на лице спасает от вируса, словно он размером с небольшую муху.

Можно сделать небольшой перерыв и насладиться вызванным резонансом, выпить кофе и помять за попку любовницу, глядя на то как более шести миллиардов големов послушно одели маски, став обезличенной толпой, и выключив свое сознание приняли договоренность тезисом «оставайтесь дома» и «дистанцируйтесь». Разобщенная запуганная не обремененная даже школьными знаниями толпа, готова принять новый орднунг, новый мировой порядок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *